Производство и продажа тротуарной плитки, бортового камня, фасадного камня

125212, Россия, Москва, ул. Адмирала Макарова, 6

Единый call-центр

+7 495 225-22-22

На Живописном мосту появится ЗАГС

12 августа 2014 года


7.JPG

ЗАГС на Живописном мосту столицы введут в эксплуатацию после установки на конструкции специальных лифтов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Сооружение полностью готово и отделано, проблема в лифтовом оборудовании. Сейчас город заказал специальный лифт, и когда он будет готов, мы сможем запустить объект в эксплуатацию», - сказал М. Хуснуллин. По его словам, лифтовая конструкция для установки на Живописном мосту будет изготовлена по индивидуальному проекту, так как лифт должен двигаться по дуге. Аналогов такой конструкции в мире не существует.

Напомним, Живописный мост - вантовый мост через Москву-реку в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы, является частью крупной автомагистрали. Открыт 27 декабря 2007 года.

Первоначально проектом Живописного моста была предусмотрена возможность «подвеса» смотровой площадки в пролете моста. Затем рассматривался проект по размещению там ресторана, телестудии и, наконец, решено было остановиться на организации отдела записей актов гражданского состояния (ЗАГС).

Благоустройство территории знакового объекта столицы выполнено с помощью продукции фабрики «Готика»: элементов мощения коллекции PREMIUM и PROFI.