Производство и продажа тротуарной плитки, бортового камня, фасадного камня

125212, Россия, Москва, ул. Адмирала Макарова, 6

Единый call-центр

+7 495 225-22-22

Два миллиарда на парки Подмосковья

1 апреля 2014 года


Круглый стол, посвященный форуму, прошел 31 марта в РИА Новости. «Сегодня из 141 парка Подмосковья более половины оставляют желать лучшего. Более двух миллиардов рублей выделено из государственного бюджета на ландшафтную программу подмосковных парков», - рассказал министр культуры Московской области Олег Рожнов. По его словам, скоро парки Подмосковья ни в чем не будут уступать столичным.

Два миллиарда на парки ПодмосковьяДва миллиарда на парки Подмосковья

В соответствии с принятой областной программой, ежегодно должно создаваться не менее пяти парков и благоустраиваться не менее пятнадцати. Президент Ассоциации АЛАРОС Таисия Вольфтруб обратила внимание на важность того, чтобы вопросы озеленения территорий, организации и восстановления парковых зон решались архитекторами-профессионалами.

Два миллиарда на парки ПодмосковьяДва миллиарда на парки Подмосковья

Концерн «КРОСТ» принимает активное участие в благоустройстве Московской области. «В рамках нашего сотрудничества мы проводим исследования общественных пространств Подмосковья, к которым привлекаем ведущих международных экспертов…. Наш проектно-технологический институт разрабатывает пешеходную зону, которая по проекту начинается в парке в центре города Красногорска, проходит через историческую усадьбу Знаменское-Губайлово, захватывает территорию будущего делового центра, соединяется с нашим жилым комплексом ART и выходит на набережную. Очень интересный проект, который, я надеюсь, станет началом масштабного благоустройства Московской области», - рассказал заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Денис Капралов. Продукция предприятий Концерна также используется при организации общественных пространств Московской области. Элементы мощения фабрики «Готика», одного из ведущих производителей региона, украшают многие улицы и парки Подмосковья.