Производство и продажа тротуарной плитки, бортового камня, фасадного камня

125212, Россия, Москва, ул. Адмирала Макарова, 6

Единый call-центр

+7 495 225-22-22

Матричный узор для городских мостовых – новый тренд от фабрики «Готика»

15 марта 2022 года


К началу очередного сезона благоустройства резидент технопарка Концерна «КРОСТ» фабрика «Готика» подготовила интересную новинку – интерактивную форму тротуарной плитки СityMix-80, которая может преобразить любое городское общественное пространство.


CityMix-80-фото.jpg


Толщина плитки 80 мм, что понятно из названия, а вот главный секрет заключается в том, что один элемент CityMix состоит из 5 видов прямоугольных плиток разных размеров. На полотне общественной пешеходной зоны после укладки СityMix-80 получается завораживающий матричный узор – так создается объемный динамический и отчасти оптический эффект. Он усиливается, если для мощения использовать градиентные монохромные цвета и комбинировать контрастные фактуры –полированные и обработанные на дробеструйной машине плитки. Ожидается, что СityMix-80 будет активно применяться для благоустройства Москвы в 2022 году.


CityMix-80-раскладка-1123.jpg

Плитка СityMix-80 изготовлена в цехах фабрики «Готика» методом вибропрессования, полностью соответствует ГОСТу и обладает повышенными характеристиками по прочности (В35) и сопротивлению ударным воздействиям. Последнее особенно важно в условиях современного города с его ритмом жизни и повышенными требованиями к комфорту.