Производство и продажа тротуарной плитки, бортового камня, фасадного камня

125212, Россия, Москва, ул. Адмирала Макарова, 6

Единый call-центр

+7 495 225-22-22

В парке 850-летия Москвы завершили основные работы по благоустройству

7 ноября 2018 года


Мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленную зону отдыха в парке 850-летия Москвы в районе Марьино. В проекте комплексного благоустройства использована продукция фабрики «Готика».

Фабрика «Готика» © mos.ru

Благоустройство парка 850-летия Москвы стало крупнейшим проектом новой городской программы «Мой район». В рамках проекта были приведены в порядок более пяти километров левого берега Москвы-реки, обустроены спортивные и игровые площадки, сцена, пешеходные дорожки и променад вдоль реки с удобными спусками к воде и деревянными настилами на берегу.

Для мощения новой дорожно-тропиночной сети парка было использовано порядка 9000 м² тротуарной плитки фабрики «Готика» из коллекции PREMIUM GOLD и PROFI. Общая протяженность дорожек в парке составила 16,2 километра.

Напомним, что в ходе первого этапа благоустройства «Готика» поставила на объект порядка 30 000 м² тротуарной плитки из коллекции GRANITE.

Теперь в обновленном парке можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься биатлоном и греблей. По просьбам жителей в ближайшие годы планируется благоустроить ряд прилегающих улиц и продлить зону отдыха в Капотню.

Парк 850-летия Москвы. Фабрика «Готика»

Парк 850-летия Москвы. Фабрика «Готика»